My Hotel

  • Acceso a Internet - gratis
  • Recepción 24 horas
  • Lanzadera al aeropuerto
  • Hotel para no fumadores

Los huéspedes del My Hotel Ciudad Ho Chi Minh pueden visitar el Museo de los Vestigios de la Guerra, enclavado a unos 25 minutos a pie. Con una tienda de conveniencia, el hotel está enclavadoa unos 600 metros de la Calle de los Mochileros.

El restaurante Baba's Kitchen está a poco más de 5 minutos a pie del My Hotel y se especializa en la cocina saludable.

La Calle Bui Vien está enclavada a un corto paseo de este hotel, y lugares naturales como el Parque Tao Dan están a 1 km. Puedes llegar fácilmente al Palacio de la Reunificación a poco más de 30 minutos a pie del hotel My Ciudad Ho Chi Minh. Este alojamiento está enclavado a unos cuantos pasos de la Basílica de Notre-Dame de Saigón, mientras que la estación de autobuses FUTA line está a 50 metros. La estación de tren Hoa Hung está al alcance del hotel y el aeropuerto internacional de Tan Son Nhat se encuentra a 15 minutos en coche.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near My Hotel Ciudad Ho Chi Minh
Soho Grand Elite
Precio sólo para móviles

Soho Grand Elite

33 m de la propiedad
Grad Crowne Hotel - Bui Vien
Precio sólo para móviles

Grad Crowne Hotel - Bui Vien

7.5
Bien 38 reseñas
71 m de la propiedad
USD 17 USD 15
por noche
The Rice Hotel & Tour - 180 Bui Vien
Precio sólo para móviles

The Rice Hotel & Tour - 180 Bui Vien

6.6
Agradable 10 reseñas
131 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Acceso a Internet - gratis

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Lanzadera al aeropuerto

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Cambio de divisas
    • Servicio de habitaciones
    • Alquiler de coches
    • Lavandería

    En la cocina

    • Nevera

    En las habitaciones

    • Minibar
    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Secador

    Aparatos

    • Televisión por cable/ satélite
    • Radio despertador AM/FM

    Servicios generales

    • Hotel para no fumadores
    • Cajero automático
    • Tienda de conveniencia
    • Puesto de regalos/prensa
    Preguntas más frecuentes
    • ¿El aeropuerto está cerca del My Hotel?
      El My Hotel se encuentra a 5 km del aeropuerto internacional de Tan Son Nhat, y puedes llegar en tan solo 15 minutos en coche.
    • ¿Es gratis el internet en El My Hotel?
      En El My Hotel hay Wi-Fi gratis.
    • ¿El hotel de Ciudad Ho Chi Minh dispone de servicios de limpieza?
      Sí, el hotel de Ciudad Ho Chi Minh cuenta con limpieza en seco y un servicio de limpieza para el confort de sus huéspedes.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    My Hotel Ciudad Ho Chi Minh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar